互动交流
政务咨询
信件内容
写信人
苏*
写信时间
2019-11-28
信件标题
车辆提前报废问题
来信内容

车11年7月份买的,现在想提前报废,车牌是杨凌的,但是现在人没有在杨凌,可以异地报废吗,车的排量是1.5L的私家小轿车,报废可以补贴多少钱呀?

回复内容
回复时间
2019-12-04
回复单位
工业商务局
回复内容

网民您好,您的车辆可以进行异地报废,但没有补贴(目前只针对营运货车和油改气轿车补贴)。

感谢您的留言,祝您生活愉快!

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

主办:杨凌示范区工业和商务局  国有资产监督管理局  电话:029-87038191  网站地图

网站标识码 6191000011  陕公网安备61909002000004号  陕ICP备15000236号-2