互动交流
政务咨询
信件内容
写信人
李*
写信时间
2020-07-03
信件标题
关于规上企业的问题
来信内容

杨凌示范区教育局,你好!我在网上看到关于《杨陵区2020年义务教育招生入学工作实施方案》中有一段话是这样的:“西农大附中、陕西师大杨凌实验中学按规定招收相应学生后,向优抚对象和规上企业高管子女倾斜,空余学位面向有意愿就读的杨陵户籍学生登记,登记时只能选择其中一个学校,登记人数超出空余学位数则进行电脑随机派位,邀请社会代表进行监督,未能派位的学生按照所登记学区学校或对口直升学校安排入学。杨凌行知学校(民办)若登记人数超出招生计划,可申请增加计划或采取电脑随机派位方式。”我想咨询一下规上企业高管子女 中的规上企业是指区内哪些企业,学生的家长如何知道自己所在的企业是否为规上企业?

回复内容
回复时间
2020-07-08
回复单位
工业商务局
回复内容

网民您好,根据统计有关规定,规模以上工业法人企业是指年主营业务收入2000万元及以上的工业法人企业。同时,须经统计部门审核通过。

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

主办:杨凌示范区工业和商务局  国有资产监督管理局  电话:029-87038191  网站地图

网站标识码 6191000011  陕公网安备61909002000004号  陕ICP备15000236号-2